Дороги в Сургуте ремонтируют без вложений из бюджета

09:35
1.68K
Дороги в Сургуте ремонтируют без вложений из бюджета

В Сургуте некоторые автомобильные дороги отремонтируют, не привлекая бюджетные средства. Представители департамента городского хозяйства проверили ход кампании вчера, 16 июля. Работы по устранению замечаний ведутся на тех участках городских трасс, которые реконструировали с 2016 по 2019 годы. 

Документ, подписанный подрядчиками, гласит, что именно они отвечают за состояние асфальта в течение четырёх лет после ввода объекта в эксплуатацию. Оплачивать устранение дефектов тоже будут подрядчики. Несмотря на контроль со стороны администрации на всех этапах работ, на некоторых улицах, неполадки появляются уже на следующий год.

- Проведение работ берёт на контроль как лаборатория подрядчика, так и дирекция дорожно-транспортного жилищно-коммунального комплекса. Но несмотря на подтверждение качества самих материалов, по применению технологии в общем можно допустить ошибки при производстве или при укладке асфальтобетонных смесей, — прокомментировал начальник отдела по ремонту и содержанию автомобильных дорог ДГХ администрации Сургута Алексей Кононенко sitv.ru.

Подрядчикам в этом году нужно заменить более 7000 квадратных метров дорог. После инспекции представители властей определили несколько неполадок всего на 19 участках трасс. Больше всего дефектов зафиксировано по ул. Гагарина. Летом прошлого года подрядчик «СеверАвтодор» выполнил там большой объём работ, порядка одного процента асфальта к этому сезону уже пришло в негодность. Есть у мэрии замечания к дорогам, тротуарам и бордюрам по другим адресам.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации