Дачников Сургута обеспечили почти 100 новыми контейнерами для мусора

09:55
1.67K
Дачников Сургута обеспечили почти 100 новыми контейнерами для мусора

Региональный оператор по обращению с ТКО «Югра-Экология» закупил для дачников Сургута 88 новых контейнеров для сбора отходов. Такие меры потребовались, чтобы избежать стихийных свалок, которые периодически образовываются в пригороде. Мусорные баки расположены таким образом, что теперь каждый собственник кооператива сможет без труда избавиться от мусора.

Регоператор теперь сотрудничает с собственниками напрямую. Напомним, всего в Сургуте насчитывается около 90 кооперативов, четвёртая часть которых - банкроты, пишет sitv.ru. Это значит, что дачники не смогут оплачивать расходы за вывоз ТБО. Теперь, когда регоператор начал выстраивать отношения напрямую с собственниками, для дачников обустроили мусорные платформы.

По словам Виталия Якимчика, руководителя подразделения АО «Югра-Экология» в Сургуте, в компании приняли решения заключать индивидуальные договора с людьми напрямую, в обход УК. В компании надеются, что благодаря новой системе мусор будут вывозить ежедневно и он не будет скапливаться. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации