«Газпром нефть» возведёт в Тюмени центр исследования пластовых систем

В 2020 году в Тюмени появится дополнение к региональному научному кластеру «Газпром нефти» — Центр исследования пластовых систем «Геосфера». В нём будет происходить глубокое изучение геологии трудно извлекаемых запасов нефти в Западной Сибири. Об этом сообщили на сайте правительства Тюмени.
«Он станет значимой частью нефтегазового кластера, повысит статус Тюмени как центра геологических исследований. Важно также, что компания разделяет современные представления о том, как должен выглядеть инфраструктурный объект в черте города», — отмечает генеральный директор фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Андрей Шальнев.
В трёхэтажном здании площадью 17,5 тысяч квадратных метров разместятся лаборатории для исследования флюидов и горных пород, а также офисное пространство для сотрудников центра, складские помещения, многофункциональная зона для проведения мероприятий. По плану проект станет полноправным партнёром Западно-Сибирского НОЦ.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Служба информации «Вестник»
ФОТО admtyumen.ru
чтобы не пропустить новые публикации