В Сургутском районе Звон Победы слышался из автомобилей и колоколен

10:28
1.81K
В Сургутском районе Звон Победы слышался из автомобилей и колоколен

Сургутский район вчера, 24 июня, ровно в 12 часов гремел разными звуками в честь Победы в Великой Отечественной войне. Водители гудками клаксонов почтили память павших воинов и тех, кто трудился в тылу. С колоколен храмов доносился радостный звон.

Район присоединился ко Всероссийской акции «Звон Победы» в память о параде, который прошел в 1945 году в Москве в честь победы над фашистскими захватчиками. Так, водители в Барсово собрались для этого на центральной площади посёлка.

- Конечно, из-за пандемии почти все акции в честь Дня Победы перенеслись в онлайн, но тем не менее мы почтили память наших солдат. Мы должны почтить память наших дедов, воинов, которые положили жизнь, чтобы мы жили так, как сейчас - в мире. Конечно, празднование продолжается, несмотря на коронавирус, в новых форматах, - говорит глава п. Барсово Вячеслав Поздняков.

Как сообщает sitv.ru, на центральной площади Барсово в течение дня были слышны песни военных лет. Кроме того, односельчане присоединились и к акции «Голубь мира», выпустив в небо множество белых птиц. В храме в честь святого праведного Симеона Верхотурского колокольный звон слышался несколько минут.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации