Педагоги Югры за работу на ЕГЭ получат единовременную выплату

09:45
4.14K
Педагоги Югры за работу на ЕГЭ получат единовременную выплату

Педагоги Югры, которые занимаются подготовкой и проведением единого государственного экзамена, получат единовременные выплаты. Об этом сообщила губернатор округа Наталья Комарова во время заседания регионального оперативного штаба.

В соответствии с приказами министерства просвещения России, Рособрнадзора с 29 июня по 25 июля в Югре пройдёт основной период ЕГЭ, с 3 по 8 августа 2020 года – дополнительный. 29, 30 июня состоятся тренировочные экзамены без участия обучающихся.

- Всех, кто задействован в организации ЕГЭ, включая выпускников, необходимо обеспечить средствами индивидуальной защиты, соблюсти все рекомендации Роспотребнадзора по обеспечению безопасности граждан, - дала поручение Наталья Комарова. - Нагрузка, с учётом складывающейся обстановки ложится на учителей.

Также глава региона подчеркнула, что по данным тех, кто организует мероприятие, в этой работе задействовано 4 600 педагогических работников. Муниципальным образованиям совместно с департаментом образования и молодежной политики необходимо нормативно урегулировать назначение единовременной выплаты педагогам образовательных организаций, задействованным в подготовке и проведении ЕГЭ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото: официальная страница Югры «ВКонтакте», k1news.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации