Выпускники Сургутского района ЕГЭ будут сдавать в масках и перчатках

15:30
1.68K
Выпускники Сургутского района ЕГЭ будут сдавать в масках и перчатках

В 2020 году на территории Сургутского района будет организована работа 13 пунктов проведения экзаменов для сдачи ЕГЭ (предметы по выбору, необходимые для поступления выпускников в ВУЗы). Не будет проводится ЕГЭ в Ляминской школе, так как 7 выпускников 11-х классов не планируют поступление в ВУЗы, сообщает admsr.ru.

В 12 пунктах, кроме Угутской школы, на портале «СмотриЕГЭ» обеспечена трансляция онлайн процедуры проведения ЕГЭ. 23, 25, 26, 29, 30 июня планируется проведение тренировочных ЕГЭ без участия выпускников. Основной период планируется к началу 3 июля.

К двум пунктам приёма экзаменов будет осуществляться организованный подвоз обучающихся:  в «Солнечную школу № 1»  из деревни Сайгатина (7 человек;), в Ульт-Ягунскую  -  из посёлка Тром-Аган (3 человека). Перед поездкой транспорт обработают дезсредствами согласно  рекомендациям Роспотребнадзора.

 - Все 13 пунктов проведения экзаменов оснащены дозаторами с антисептическим средством для обработки рук при входе в здание, при входе в аудитории, санитарные комнаты. Помещения пунктов проведения экзаменов оснащены оборудованием для обеззараживания воздуха, предназначенного для работы в присутствии детей. При проведении ЕГЭ будут задействованы 79 аудиторий. Предусмотрена рассадка участников от 8 до 15 человек с учётом соблюдения социальной дистанции 1,5 метра ,- рассказала Наталия Гаврикова, начальник отдела организации общего образования департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.

Всего в проведении экзаменов планируют принять участие 685 выпускников текущего года, выпускников прошлых лет, а также участников, из других муниципалитетов и субъектов РФ.

Все участники ЕГЭ будут обеспечены медицинскими масками и одноразовыми перчатками.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации