Сургутский район ко дню голосования 1 июля готов

13:30
1.57K
Сургутский район ко дню голосования 1 июля готов

В территориальной избирательной комиссии Сургутского района заверили, муниципалитет не только готов к голосованию до дня голосования, которое пройдет с 25 июня по 30 июня, но и к 1 июля.

В этот день все участковые избирательные комиссии откроют двери избирательных участков в 8:00 и будут работать до 20:00. Об этом сообщил председатель ТИК Сургутского района Андрей Чижов.

- 1 июля, если будет хорошая погода, голосование пройдёт на открытом воздухе. Для этого муниципалитет уже закупил палатки. Если погода подведет, то процедура проёдет в закрытом помещении на сама участке, - рассказал Андрей Николаевич.

При этом он напомнил, что будут соблюдены меры по профилактике и проведению общероссийского голосования, соответствующие рекомендациям Главного санитарного врача РФ по согласованию с ЦИК России. На территории голосования будет размечена дистанция 1,5-2 м. Прежде чем приступить к процедуре у избирателей будет измеряться температура, выдаваться одноразовые медицинские маски, перчатки и ручки. На входе и выходе из палаток будут положены коврики, которые будут постоянно обрабатываться дезинфицирующими средствами.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации