С начала лета с соблюдением мер безопасности в Сургутском районе зарегистрировали брак 50 пар

11:00
1.64K
С начала лета с соблюдением мер безопасности в Сургутском районе зарегистрировали брак 50 пар

С 1 апреля и по 31 мая 2020 года решением губернатора Югры регистрации браков в Ханты-Мансийском автономном округе были приостановлены ввиду неблагополучной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением короновирусной инфекции. С 1 июня 2020 года на основании постановления губернатора Югры от 27.05.2020 № 66 в автономном округе разрешена государственная регистрация заключения брака с соблюдением следующих мер безопасности:

В помещении органа ЗАГС может находиться не более четырёх человек, включая сотрудника органа ЗАГС.

При входе в здание администрации новобрачные в обязательном порядке проходят контроль температуры тела, обрабатывают руки кожным антисептиком.

На церемонии регистрации брака будущие супруги должны находиться в средствах индивидуальной защиты – в масках и перчатках.

Новобрачные могут пригласить с собой на регистрацию не более одного человека.

Сотрудник органа ЗАГС, осуществляющий государственную регистрацию заключения брака, в обязательном порядке использует средства индивидуальной защиты, проводит регистрацию в маске и перчатках.

Церемония государственной регистрации брака осуществляется с соблюдением социальной дистанции между сотрудником органа ЗАГС и новобрачными (два метра).

Напоминаем, что до завершения периода эпидемиологического неблагополучия, связанного с распространением короновирусной инфекции, предоставление услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния осуществляется в электронном виде через портал «Госуслуги» или по предварительной записи.

Предварительная запись и консультирование граждан специалистами отдела ЗАГС администрации Сургутского района осуществляется с 9:00 до 17:00 по телефонам: 526-025, 526-090, 526-047.

Подать заявление на заключение брака можно также в электронном виде через единый портал государственных услуг РФ по адресу в интернете: www.gosuslugi.ru, а также через МФЦ Сургутского района (ул. Югорский тракт, д. 38, г. Сургут, ТЦ «Сургут Сити Молл») по предварительной записи по телефону 23-99-99.

Берегите себя и своих близких! Просим вас соблюдать меры безопасности! Надеемся на скорейшую стабилизацию обстановки и возвращение к традиционным праздничным церемониям регистрации браков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Ю. В. ФРОЛОВА, начальник отдела ЗАГС администрации Сургутского района

ФОТО предоставлено отделом ЗАГС администрации Сургутского района

Материал вышел в газете «Вестник» № 25 от 19.06.2020 под заголовком «Пора жениться!»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации