Жители Югры с балконов хором спели гимн России

03:40
2.71K
Жители Югры с балконов хором спели гимн России

Сегодня, в День России, в Сургуте и других городах и поселениях Югры многие жители приняли участие во Всероссийской акции и исполнили гимн нашей страны, пропевая куплеты прямо с балконов. Югорчане поддержали акцию, собравшись у окон и балконов семьями в 12 часов дня, чтобы исполнить самую патриотическую песню.

Как сообщил sitv.ru, жители одного из домов в Сургуте готовились несколько дней, чтобы исполнить гимн. Они вместе репетировали, спевались и делали своими руками символику праздника.

«Этот дом у нас активный. Мы и «День победы» здесь спели, так что опыт у нас уже имеется. Правда, в прошлый раз спели кто в лес, кто по дрова. Во всяком случае - от души. Я думаю, что сегодня спели лучше», - рассказала председатель ТОС №29 г. Сургута Ольга Тищенко.

Напомним, все праздничные мероприятия по всему округу пришлось отменить в связи с режимом обязательной самоизоляции, который по постановлению губернатора Югры продлён до 23 июня. Поэтому праздник отметили онлайн. Кроме исполнения гимна, в поселениях поднимали флаг России, творческие коллективы поселений исполняли песни, и др. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации