​Педагоги ловят сотни детей на улицах поселений Сургутского района

08:05
1.37K
​Педагоги ловят сотни детей на улицах поселений Сургутского района

С 5 по 15 июня в муниципалитете районе возобновились рейды педагогических и родительских патрулей. Они следят за тем, чтобы взрослые и, особенно, дети соблюдали режим самоизоляции.

Напомним, что наш муниципалитет - лидер по заболеваемости коронавирусом в Югре, и такую меру в департамент образования и молодёжной политики посчитали совершенно необходимой. И были правы.

Так, в Угуте педагоги встретили 4 подростков. В Локосово патруль обнаружил 6 детей. В Солнечном только за один рейд педагоги встретили более 50 детей и подростков, гуляющих по улицам! И наш победитель – Белый яр. Здесь родительский патруль обнаружил на улицах около 150 человек! Дозорные провели 73 беседы с несовершеннолетними и 15 со взрослыми, 40 родителям позвонили домой с просьбой проследить за детьми.

- Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание, что ответственность за жизнь и безопасность детей несёте вы! Очень вас просим, не отпускайте детей гулять во время пандемии! – Обратилась к жителям Сургутского района Ольга Кочурова, директор департамента образования и молодёжной политики.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации