В Югре Пушкинский день впервые отметят в формате онлайн

14:55
1.51K
В Югре Пушкинский день впервые отметят в формате онлайн

Завтра. 6 июня, вся страна и Югра отметят день рождения Александра пушкина. Так, центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина в Сургуте проведёт празднование в формате онлайн на собственных интернет-площадках: во «ВКонтакте» (libsurgut) и «Инстаграм» (libsurgut_86), а также на официальном сайте slib.ru.

В этом году библиотека впервые присоединится к Международной просветительской акции «Пушкинский диктант», её участники отправятся в «Путешествие с А.С. Пушкиным». Задания диктанта в основном будут связаны с топонимикой мест, связанных с Пушкиным. Все они соответствуют школьной программе по русскому языку и литературе.

Полюбившееся сургутянам «ПроСтранствие Пушкина» в этом году переформатируется в литературную викторину. Все желающие (старше 16 лет) смогут проверить, насколько хорошо знают творчество великого поэта, его любимые места. Викторина пройдёт на сайте ЦБС.

Находясь у себя дома, каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах по изготовлению изображений героев пушкинских произведений, познакомиться с интересными фактами из жизни поэта в изоляции, с историей создания «Повестей Белкина», с уникальными изданиями из фонда редких коллекций библиотеки.

И, конечно же, жители города выступят с чтением стихов А.С. Пушкина.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации