В Сургутском районе готовятся к сдаче ЕГЭ 796 выпускников

12:02
1.13K
В Сургутском районе готовятся к сдаче ЕГЭ 796 выпускников

Сроки сдачи ЕГЭ в Сургутском районе зависят от сознательности жителей.

Планируемая дата начала сдачи Единого государственного экзамена – 3 июля 2020 года. В Сургутском районе всё готово к сдаче ЕГЭ – оборудовано 14 пунктов для проведения экзаменов. Все они оснащены постами термометрии с дистанционными градусниками, предусмотрена рассадка выпускников с соблюдением социальной дистанции. Техническое оснащение экзаменационных аудиторий также на уровне – в наличии средства видеоконтроля, оргтехника для сканирования, распечатки и отправки данных в центр обработки информации. В настоящее время департамент образования и молодёжной политики ждёт регламентирующих документов по проведению итоговой аттестации выпускников 11-х классов.

Особое внимание при подготовке к сдаче ЕГЭ – к трём населённым пунктам, в которых введены ограничения на въезд и выезд: Фёдоровскому, Лянтору и Нижнесортымскому.

– Надеемся, что выпускники этих трёх населённых пунктов смогут сдать экзамены в основные сроки, а в случае продления ограничений - предусмотрены дополнительные дни сдачи ЕГЭ с 3 по 8 августа 2020 года. При этом от родителей и земляков выпускников зависит – будут они сдавать ЕГЭ одновременно со сверстниками или в августе. Нужно соблюдать все ограничения, чтобы эпидемическая обстановка стабилизировалась, – рассказала директор департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Ольга Кочурова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации