В ​Сургутнефтегазе прошёл онлайн-конкурс под девизом «Энергия Великой Победы!»

19:35
1.45K
В ​Сургутнефтегазе прошёл онлайн-конкурс под девизом «Энергия Великой Победы!»

В ПАО «Сургутнефтегаз» прошёл двадцать седьмой конкурс самодеятельного творчества под девизом «Энергия Великой Победы!», посвящённый 75-летию Победы в ВОВ 1941–1945 годов. В связи с эпидемиологической обстановкой в стране, конкурс прошёл онлайн.

Организаторы мероприятия - ДИ «Нефтяник», ОППО ПАО «Сургутнефтегаз» и Совет женщин компании.

Уточним, конкурс проводился в целях популяризации героической эпохи и сохранения её образа в памяти современников, поддержания традиции празднования Дня Победы, объединения и всесторонней поддержки талантливых творческих личностей, совмещающих свой труд с активным самодеятельным творчеством.

Участники из восьми структурных подразделений акционерного общества представили на суд жюри 23 видео-номера художественной самодеятельности в различных номинациях. Экспертная комиссия оценивала видео-номера по следующим критериям: качество исполнения, артистизм, сценический образ, сложность выбранного материала, соответствие теме.

По итогам конкурса самодеятельного творчества «Энергия Великой Победы!» победителями стали: в номинации «Художественное чтение» - лауреат I степени – Ирина Пономарева (Сургутское УБР-2) с произведением «Мать» А.Маркова, лауреат II степени – Елена Афанасьева (Сургутское ВМУ) с произведением «Чулочки» М.Джалиля, лауреат III степени – Инна Маркевич (Сургутское УТТ №6) с произведением «Баллада о красках» Р.Рождественского. Дипломант – Илья Газя (ДИ «Нефтяник») с произведением «Родина смотрела на меня» Д.Алтаузена.

В номинации «Эстрадный вокал (соло)» выигрыли - лауреат I степени – Ксения Полковникова (Сургутское УБР-1) с песней «Месяц май», лауреат II степени – Елена Симкина (ДИ «Нефтяник») с песней «Кукушка», лауреаты III степени – Татьяна Гулеватая (ДИ «Нефтяник») с песней «Тучи в голубом» и Инна Сугак (Сургутское ВМУ) с песней «Молитва». Дипломанты - Владимир Рудичев (Сургутское УТТ №1) с песней «Я молодой», Ирина Пономарева (Сургутское УБР-2) с «Песней военных корреспондентов», Ирина Гилязова (СМТ-2) с песней «Тайна моя девичья» и Александр Кривошеев (ДИ «Нефтяник») с песней «9 мая».

В номинации «Эстрадный вокал (малая форма)» победили - лауреат I степени – дуэт: Инна Сугак (Сургутское ВМУ) и Ксения Полковникова (Сургутское УБР-1) с песней «Верните память».

В номинации «Современный танец (малая форма)» - лауреат I степени – Алеся Хайруллина и Юлия Хромец (ДИ «Нефтяник») с танцем «Письмо».

В номинации «Народный танец (соло)» - лауреат III степени – Ирина Пономарева (Сургутское УБР-2) с танцем «Провожала девушка бойца».

В номинации «Инструментальное исполнительстве (соло)» - дипломанты - Максим Яцковский (СМТ-2) с произведением «Строительный бит» и Дмитрий Романов (НГДУ «Сургутнефть») с произведением на баяне «День Победы».

В номинации «Авторские стихи» - дипломанты - Андрей Кононец (СМТ-2), Андрей Иванов (Сургутское УБР-1) и Александр Кривошеев (ДИ «Нефтяник»).

Отметим, что организаторы конкурса наградят лауреатов и дипломантов денежными премиями.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации