Какие муниципальные предприятия Сургута станут частными

Затянувшийся карантин неблагоприятно повлиял на региональный бюджет. Большинство предприятий временно приостановили свою работу, а некоторые и вовсе закрылись. Поэтому власти Югры пришли к выводу, что нужно преобразовывать муниципальные предприятия в частные. Какие учреждения попадут в этом список стало известно из портала SiTV.ru.
Например, в Сургуте планируется приватизация пакета акций АО «Новые технологии в строительстве». Пакет акций Сургутнефтегаза, здание Центральной аптеки, небольшие помещения в жилых домах также входят в список администрации округа.
В 2022 году преобразуют два муниципальных предприятия: СГМУП «РКЦ ЖКХ» и СГМУП «Дорремтех». В 2023 году планируется преобразовать предприятия «Горсвет» и «Тепловик».
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Служба информации «Вестника»
ФОТО pixabay.com
чтобы не пропустить новые публикации