В Сургуте готовятся к последнему звонку

15:15
1.93K
В Сургуте готовятся к последнему звонку

Уже точно известно, что основной государственный экзамен сургутские девятиклассники сдавать не будут. Его отменили. Это связано с коронавируской ситуацией. А вот 11-классники ЕГЭ будут сдавать. В Министерстве просвещения РФ сроки пока не утвердили и рассматривают конец июня, сообщила служба информации портала «Открытый регион – Югра».

Определились с окончание учебного года и сдачей экзаменов и в Сургуте. Об этом рассказала директор департамента образования администрации Сургута Ирина Замятина.

На этой неделе образовательный процесс завершается для учеников начальной школы. Для 5-11 классов обучение продолжится до 31 мая в том же дистанционном режиме.

В связи с отменой ОГЭ оценки в аттестат девятиклассников об уровне основного общего образования выставят на основании годовых.

- Родителей волнует выдача документов гособразца. В данной ситуации приоритетом, безусловно, является здоровье. Поэтому аттестаты будут выдавать в индивидуальном порядке. Что касается продолжения обучения в школе, при зачислении в профильные выпускные классы будут учитываться отметки «хорошо» и «отлично» по соответствующим предметам, а также портфолио, демонстрирующее достижения ребенка, – уточнила Ирина Замятина.

В Сургуте продолжается подготовка к ЕГЭ. Сейчас в администрации города изучают возможность открытия дополнительных пунктов для сдачи экзамена, чтобы в одной аудитории находились не по 15 человек, а по 5 или 10. Рассадка учеников будет зигзагообразной.

ЕГЭ будут сдавать те, кто планирует поступать в высшие учебные заведения. Предполагается, что остальным выпускникам в аттестат о завершении среднего общего образования выставят среднеарифметические оценки за 10-11 классы.

Последний звонок состоится традиционно 25 мая. Правда в этом году он пройдёт необычно - в онлайн-формате. Также в администрации города рассматривают формы проведения выпускного бала. В департаменте образования ждут идеи от выпускников и родителей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsurgut.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации