​В Сургуте экстренно запустили автобусы до дачных кооперативов «Победит»

17:05
10.34K
​В Сургуте экстренно запустили автобусы до дачных кооперативов «Победит»

На дачные кооперативы «Победит-1» и «Победит-2» Сургута по временной схеме запустили автобусы. Взялся за эту работу один из городских перевозчиков.

Стоит сказать, что несколько недель назад стало известно, что среди городских и пригородных маршрутов до садовых товариществ не оказалось этих рейсов вообще не было и люди не могли добраться на свои садовые участки. Это произошло из-за того, что полномочия по организации перевозок к кооперативам перешли от городских властей к окружным из-за удаленности садовых товариществ.

- Сегодня на «Победит-1» и «Победит-2» выполняется три рейса с больничного комплекса до дачных кооперативов и три рейса обратно. Для пассажиров предусмотрен мягкий туристический автобус на «Победит-1», так как там 340 дачных участков, на «Победит-2» там 1500 участков. Сначала ходил большого класса автобус, но так как поток людей из-за пандемии небольшой, автобус сейчас ездит небольшой», — рассказала специалист транспортной компании Наталья Бедрина.

Отметим, поиск транспортной компании через аукцион к кооперативам стартовал 20 апреля 2020 года. Все процедуры и последующее заключение контракта планируется завершить только в июне. Чтобы не заставлять сургутян ждать так долго и дать возможность им добираться на дачи уже в мае и июне, власти города решили запустить временные автобусы на договорной основе. Транспорт будет ездить по выходным и праздничным дням в мае и в июне ежедневно, кроме вторника. Стоимость проезда - 40 рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации