В Солнечном вышла в свет своя «Книга памяти»

10:00
1.11K
В Солнечном вышла в свет своя «Книга памяти»

Авторами книги являются ученики Солнечной школы № 1, их родители и педагоги. Иллюстрированное, цветное печатное издание тиражом в 100 экземпляров волонтеры к 9 Мая передадут семьям фронтовиков, родственникам ветеранов и труженикам тыла, сообщает пресс-служба администрации Сургутского района. 

Инициаторами проекта выступили Совет обучающихся школы совместно с Советом ветеранов с. п. Солнечный. Стартовал проект ещё в 2017 году. В нём приняли участие почти 300 семей. В итоге в книгу вошла информация о 188 представителях поколения победителей.

- Мы глубоко чтим память о наших родственниках, очевидцах войны, которые были на фронте, работали в тылу и поднимали страну после разрухи. «Книга Памяти» - это проект, которым дорожит каждый соавтор. Это история, которая теперь не исчезнет. Каждый из героев остается не только в памяти своих близких. И даже через несколько поколений о них будут помнить потомки. Наши дети и педагоги с большим уважением относятся к поколению победителей. Именно они разрабатывали анкеты и проводили опрос своих родных для того, чтобы собрать информацию о каждом из прадедов и дедов, отдавших жизнь за наше настоящее. Это глубокий исследовательский труд, который, уверена, по достоинству отметят виновники Дня Победы, - рассказала Ирина Толкачёва, заместитель директора МБОУ «Солнечная СОШ №1».

Отметим, что издание заказано на средства, вырученные от сбора макулатуры, и спонсорскую помощь.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации