В автобусах Сургута проводят двойную дезинфекцию

15:15
7.16K
В автобусах Сургута проводят двойную дезинфекцию

Автобусы Сургута, принадлежащие «СПОПАТ», теперь ежедневно проходят двойную дезинфекцию, об этом сообщили в администрации города. Кабина водителя и салон обрабатывают специальным хлорсодержащим раствором, который дезинфицирует все поверхности. То есть всего, что может коснуться пассажир: перекладин, ручек, сидений и стёкол.

Салоны будут мыть утром перед отправкой на линию утром и вечером после завершения смены. Сегодня, 26 марта, глава Сургута Вадим Шувалов лично проследил за дезинфекцией и организацией этой работы:

- На линию ежедневно выезжают 100 автобусов, и все они теперь подвергаются двойной обработке. Все необходимые растворы и материалы были докуплены, это же касается и масок. Этого хватит на ближайшие несколько месяцев, - заявил градоначальник Сургута.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора весь персонал ОАО «СПОПАТ» обеспечен масками, кондукторы, работающие с наличными деньгами, – ещё и перчатками. Также до и после смены водители и кондукторы проходят медицинский осмотр. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Рамиля НУРИЕВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации