​Школьники Сургутского района выпустили газету «Эхо войны»

16:29
1.51K
​Школьники Сургутского района выпустили газету «Эхо войны»

В рамках добровольческого проекта в Сургутском районе «Это нужно не мёртвым, это надо живым», посвящённого празднованию 75-летия Победы в ВОВ, пресс-центр МБОУ «Барсовская СОШ №1» выпустил газету «Эхо войны».

В школьной газете юный корреспондент из Барсово Виолетта Луценко из 11А написала письмо солдату, в котором рассказали о том времени, в котором люди живут сегодня.

-Пишу Вам, Иван, из 21 века. Время, в котором мы живем – яркое, интересное и странное одновременно. Уже давно человек познал космическое пространство, научился общаться по спутниковой связи, освоил множество компьютерных технологий… Письмо мое к Вам, Иван, это мое желание высказать свои слова признательности и восхищения тем, какими вы были, как стояли за Родину и любили её. Вам никто ничего не обещал, вы совсем ничего не имели, но шли вперед и погибали за Родину, - строки из письма.

Амина Батыршина поделилась историей о своём дедушке, который воевал в Великой Отечественной войне. Военную подготовку он прошёл на Байкале, а в 1942 году его отправили защищать Москву от фашистских захватчиков.

В газете объясняют, за что в военные годы солдатов награждали орденом «Победы», орденом Славы, медалью За оборону Ленинграда, орден Отечественной войны.

На последних страницах издания можно найти кроссворд и отгадать, например, какой военный боеприпас предназначен для поражения противника с помощью ручного метания.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com / группа во ВКонтакте «Образование Сургутского района»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации