В Сургутском районе стартовала спартакиада муниципальных служащих

12:30
1.63K
В Сургутском районе стартовала спартакиада муниципальных служащих

14 марта 2020 года в спортивном комплексе «Лидер» в Барсово торжественно открылась спартакиада муниципальных служащих Сургутского района. Юбилейную, десятую по счёту, спартакиаду приурочили к 96-летию образования муниципалитета.

На старт вышли семь команд, каждую из которых возглавил руководитель высокого ранга. Так, капитаном команды «Единство силы» стал глава Сургутского района Андрей Трубецкой. У руля ещё пяти команд («Зелёный фонарь», «Инстрим», «Адреналин», «Метеор» и «Золотой запас») встали заместители главы муниципалитета Дина Кузьмина, Юлия Маркова, Татьяна Османкина, Алексей Савенков и Максим Нигматуллин. Команду «Гвардия» под руководством главы Солнечного Игоря Наумова сформировали из муниципальных служащих этого сельского поселения.

В первый день спартакиады участники соревновались в трёх дисциплинах: шашках, дартсе и ГТО – здесь сотрудникам администрации Сургутского района предстояло показать общий уровень физической подготовки. Из спортивного комплекса ГТО для состязаний, в зависимости от возраста участников, были отобраны отдельные виды нормативов: подтягивание, отжимание от пола, наклоны тела вперед, прыжок в длину, рывок 16-килограммовой гири, пресс.

В дальнейшей программе соревнований – турниры по настольному теннису, бильярду и волейболу, первые матчи по которому уже начались 16 марта. Волейбольными матчами за призовые места планируется завершить программу спартакиады 11 апреля 2020 года.

– Как все знают, к спорту я, мягко скажем, неравнодушен. Поэтому очень рад видеть, что в соревнованиях решили участвовать многие мои коллеги – порядка ста человек, – поделился глава Сургутского района Андрей Трубецкой в соцсетях.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН

ФОТО предоставлено МАУ «Ресурсный информационный центр Сургутского района»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации