Полицейские провели для детей Сургутского района профилактическое мероприятие «Здоровье»

08:01
1.51K
Полицейские провели для детей Сургутского района профилактическое мероприятие «Здоровье»

В целях предупреждения пьянства, наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних, а также пропаганды здорового образа жизни, выявления и пресечения фактов вовлечения несовершеннолетних в антиобщественную деятельность на территории Сургутского района полицейские провели для молодёжи оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье».

Сотрудники полиции организовали проверки 150 мест концентрации несовершеннолетних и мест массового пребывания подростков.

В результате, правоохранители проверили по месту жительства состоящих на учёте несовершеннолетних и родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию, обучению и содержанию детей. За период проведения мероприятия осуществлён стопроцентный охват по проверке подучетной группы подростков - 83 подростка, состоящих на учёте в ОДН ОМВД и 118 несовершеннолетних. В ходе проверок выяснялись материальные возможности родителей по организации детям досуга и отдыха в дни весенних каникул, с целью недопущения вовлечения их в употребление алкогольной продукции, в том числе в употребление психотропных веществ.

Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с общественностью выявили факты продажи малолетним подросткам алкогольной продукции и табачных изделий, они проверили 43 магазина и торговых павильонов. Кроме того, следователи выявили четыре факта незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. Административное наказание коснётся торговых представителей по статье 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». В рамках мероприятия полицейские занимались организацией досуга несовершеннолетних, всего трудоустроили шесть несовершеннолетних в трудовую бригаду «Новое поколение», сообщили в ОМВД России по Сургутскому району.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации