Коронавирус смог дойти до Ханты-Мансийска

06:30
6.35K
Коронавирус смог дойти до Ханты-Мансийска

По сообщению ТАСС, власти Ханты-Мансийского автономного округа отменили международный Югорский лыжный марафон, который должен был пройти в Ханты-Мансийске 11 апреля. Такое решение принято для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции.

- VIII традиционный международный Югорский лыжный марафон, запланированный на 11 апреля 2020 года, отменен в целях безопасности и снижения рисков распространения коронавирусной инфекции, - говорится в сообщении пресс-службы регионального департамента физической культуры и спорта Югры.

По данным властей, основанием для отмены международного мероприятия стало постановление губернатора Югры о дополнительных мерах по снижению рисков и распространения новой коронавирусной инфекции, согласно которому в регионе приостановлено проведение физкультурных и спортивных мероприятий (от 20 человек и более), в которых принимают участие иностранные граждане, приезжающие из зарубежных стран, до завершения периода эпидемиологического неблагополучия.

Ранее директор департамента физической культуры и спорта Югры Сергей Артамонов сообщал ТАСС, что власти региона планировали провести Югорский лыжный марафон без участия иностранных спортсменов. В марафоне планировали принять участие россиянин Александр Большунов, досрочно одержавший победу в общем зачете Кубка мира.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации