В 2019 году в Югре были открыты три новых нефтяных месторождения

16:35
2.84K
В 2019 году в Югре были открыты три новых нефтяных месторождения

В промышленную эксплуатацию введены пять месторождений.

В Югре ежегодно открывают до трех новых месторождений нефти, в промышленную эксплуатацию нефтегазовыми компаниями вводится до пяти месторождений. Об этом сообщает ugra-news.ru со ссылкой на заместителя директора департамента недропользования и природных ресурсов, начальник управления по развитию нефтегазового комплекса Максима Новикова.

Так, в 2019 году в Югре были открыты три новых месторождения компаниями «РН-Уватнефтегаз» и «Соровскнефть». В 2018 году только одно новое месторождение открыла компания «Сургутнефтегаз».

При этом в промышленную эксплуатацию месторождения нефтегазовые компании вводят более активно. В частности, в прошлом году «Сургутнефтегаз» и «Нижневартовское НП» начали эксплуатацию пять месторождений. В 2018 году — три месторождения ввели в строй «Славнефть-Мегионнефтегаз», «Славнефть-Нижневартовск» и «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».

Помимо этого, в 2019 году на девяти югорских месторождениях начата добыча углеводородов в рамках проектов пробной эксплуатации.

В настоящее время на территории ХМАО открыты 485 месторождений нефти, на которых вели добычу 43 предприятия. Это обеспечило порядка 42% общероссийской добычи нефти.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации