​Мобильный привёл жителя Мегиона в тюрьму

16:40
4.95K
​Мобильный привёл жителя Мегиона в тюрьму

В дежурную часть ОМВД России по г. Мегиону обратился 29-летний житель с заявлением о краже. У него пропали 114 тыс. рублей.

Молодой человек пояснил полицейским, что недавно продал за большую цену автомобиль, и все вырученные деньги находились у него дома в шкафу в съёмной квартире. За день до того как деньги пропали он праздновал выгодную сделку со знакомым в квартире своего друга, где и остался ночевать. По возвращению домой потерпевший обнаружил, что все его вещи разбросаны и в шкафу не хватает крупной части денег. Однако дверь была заперта на ключ. Заявитель предположил, что похитить денежные средства могли прежние квартиросъёмщики и обратился в полицию.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого в тот же день. Им оказался друг потерпевшего, 26-летний гражданин Узбекистана, у которого он прежде ночевал.

В ходе расследования следователи установили, что подозреваемый заранее спланировал кражу. Он специально пригласил потерпевшего и его знакомого к себе, хорошо угощал их и настоял на том, чтоб гости остались ночевать. Глубокой ночью, убедившись, что все спят, он отыскал в кармане куртки потерпевшего ключ от его квартиры и поехал к нему. На такси он направился по нужному адресу, где беспрепятственно проник в жильё и похитил деньги. После этого он вернулся к себе домой и лёг спать.

Злоумышленник был уверен, что алиби гарантировано, но он забыл про включённую систему навигации в своём телефоне. Она помогла полицейским отследить его ночные передвижения.

В отделе полиции установленный мужчина дал признательные показания, раскаялся и сообщил, что уже успел потратить 21 тыс. рублей на букмекерские ставки. 93 тыс. из похищенных средств возвращены потерпевшему.

Работники следственного отдела ОМВД России по г. Мегиону возбудили в отношении 26-летнего подозреваемого уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Его могут посадить в тюрьму на срок до шести лет, сообщили в ОМВД России по г. Мегиону. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации