Побеждают самые смелые, выносливые и решительные сотрудники Сургутнефтегаза

13:02
1.97K
Побеждают самые смелые, выносливые и решительные сотрудники Сургутнефтегаза

В воскресный день 2 февраля 2020 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Нефтяник» состоялся отборочный тур традиционного конкурса «Нефтяной рыцарь» ПАО «Сургутнефтегаз». В этом году конкурс посвящен 75-летию Великой Победы.

Корпоративный конкурс стал шестнадцатым по счёту. С каждым годом желающих принять в нём участие становится всё больше. На этот раз в отборочном списке было 44 участника из 29 структурных подразделений ПАО «Сургутнефтегаз». Самому молодому претенденту на победу – 22 года, старшему – 48.

– Это конкурс для самых сильных, смелых, выносливых, ловких и решительных. Из 44 конкурсантов ровно 20 примут участие в полуфинале. Если отборочный этап у нас более спортивный, то в полуфинале и финале участникам предстоит продемонстрировать свои творческие способности. Нашим ребятам это под силу, ведь в Сургутнефтегазе работают разносторонне развитые личности,– рассказала Галина Галимова, председатель Совета женщин ПАО «Сургутнефтегаз».

Отборочный тур «Нефтяного рыцаря» проходил в форме троеборья. Начали с девиза «Я рапортую!». От волнения тексты частенько забывались, но поддержка болельщиков помогла конкурсантам справиться с заданием.


Организационную поддержку конкурсу «Нефтяной рыцарь» осуществляет Совет женщин акционерного общества, ОППО ПАО «Сургутнефтегаз» Нефтегазстройпрофсоюза России, БФ «Забота», ДИ «Нефтяник», ФОК «Нефтяник» и Молодёжное объединение компании.


Физическую силу и выносливость работники Сургутнефтегаза продемонстрировали в конкурсе «Марш-бросок», включающий в себя тройной прыжок с места, бросок мяча через голову, тягу нижнего блока весом 50 кг, а также плавание на 25 метров. Соревнование «рыцарей» было напряженным. Азарт борьбы с каждой минутой возрастал: розовели щеки, блестели глаза не только у участников конкурса, но и у поддерживающих их болельщиков.

После спортивного состязания конкурсантам было предложено задание «Интеллектуальный штурм» – викторина касалась наиболее значимых событий Великой Отечественной войны.

Роман Адамчук, инженер II категории НГДУ «Нижнесортымскнефть», на конкурс пришёл не один, а с командой болельщиков.

– С такой мощной поддержкой, как у меня, я просто обязан победить,– отмечает он.

Мечтавший с детства стать военным, Роман прошёл срочную службу в президентском полку. Вот уже три года он трудится в нефтегазодобывающем управлении Сургутнефтегаза. Работа приносит ему не только материальное, но и моральное удовлетворение. Роман – активный участник различных культурно-массовых мероприятий, представитель Совета молодёжи. И на предложение принять участие в конкурсе «Нефтяной рыцарь» он согласился без раздумий.

– Это престижно и почётно. К тому же, хороший шанс показать себя. Да, соперники – сильные, мощные. Но и я не промах – регулярно хожу в тренажёрный зал и чувствую себя в прекрасной форме, –делится Роман Адамчук.

Нацелен на победу и старший электромеханик Алексей Меженский из Сургутского УБР-3. Трудовую деятельность молодой человек начал электриком. За довольно короткий срок благодаря целеустремлённости и ответственному отношению к работе продвинулся по карьерной лестнице. Алексей уверен: целеустремлённость поможет ему и в конкурсе, он легко обойдёт своих соперников. Да, это в работе все нефтяники – одна команда, а в «Нефтяном рыцаре» – каждый сам за себя.

– Почему я стал участником «Нефтяного рыцаря»? Скорее, чтобы в очередной раз проверить себя и свои возможности. Физически я развит – с первого класса занимаюсь лёгкой атлетикой. Да и историю знаю хорошо, так что трудностей с викториной, думаю, не возникнет. Этот конкурс мне нравится ещё тем, что помогает раскрыть разные стороны человека – творческую, физическую, интеллектуальную,– рассказал Алексей Меженский.

Уверен в своих силах и Антон Московой, работник Торгово-производственного управления ПАО «Сургутнефтегаз». За год работы на предприятии он успел зарекомендовать себя как активный сотрудник. Антон привык во всём показывать высокие результаты – и в труде, и в спорте. Кандидат в мастера спорта по тайскому боксу, обладатель разрядов по бегу и плаванию, он и сегодня намерен стать победителем отборочного тура и продолжить борьбу за звание «Нефтяного рыцаря» акционерного общества.

– Я настроен на победу и уверен, что пройду в полуфинал. Мне нравится, когда есть возможность общаться с коллегами в неформальной обстановке. Считай, заряд бодрости и энергии на новую рабочую неделю обеспечен!– сказал Антон Московой.

Наиболее зрелищные выступления участники конкурса приберегли для полуфинала и финала, обещая удивить жюри и зрителей. Кто-то наиболее силён в спорте, другой талантлив в танце, пении или стихосложении. Вот такие разные нефтяники вступили в борьбу за титул рыцаря 2020 года.


Кто прошёл?

Успешно пройдя все испытания отборочного тура, 20 нефтяников обеспечили себе путёвку в полуфинал. В числе набравших наибольшее количество баллов: Евгений Богдаченко (ЦБПО ПРНСиНО), Сергей Старцев (УВСИНГ), Алексей Меженский (Сургутское УБР-3), Руслан Прибытков (УПГ), Рунар Аллаяров (Сургутское УБР-1), Тимур Зайнутдинов (Тампонажное управление), Данила Фукса (НГДУ «Федоровскнефть»), Матвей Виноградов (ИЭВЦ), Роман Адамчук (НГДУ «Нижнесортымскнефть»), Иван Рыбасов (Трест «Сургутнефтедорстройремонт»), Рафаэль Рахимов (Сургутское УБР-3), Антон Московой (ТПУ), Алексей Пестов (Управление связи), Николай Овсянников (НГДУ «Сургутнефть»), Александр Базаров (Сургутское УТТ № 6), Максим Зыбин (Сургутское УТТ № 2), Тарас Кальниченко (УЭЗиС), Степан Бурцев (Сургутское УБР-3), Максим Мифтахов (НГДУ «Сургутнефть»), Сергей Зобачёв (Сургутское УТТ №1).

Финал конкурса состоится 1 марта 2020 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ШАКИРОВА

ФОТО Максима МОШКИНА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации