Губернатор Югры призвала не допускать вовлечения подростков в деструктивные группы

10:00
3.88K
Губернатор Югры призвала не допускать вовлечения подростков в деструктивные группы

Совместное заседание антитеррористической комиссии Югры и оперативного штаба в Ханты-Мансийском автономном округе провела 4 февраля губернатор Наталья Комарова.

Как сообщается на сайте https://admhmao.ru, глава региона поручила департаменту информационных технологий и цифрового развития во взаимодействии с Югорским НИИ информационных технологий и аппаратом антитеррористической комиссии организовать обучающий вёбинар для работников местного самоуправления, задействованных в профилактике терроризма и экстремизма.

Наталья Комарова призвала не допускать вовлечения несовершеннолетних в деструктивные группы, в том числе террористической и экстремистской направленности.

Наталья Владимировна также поручила департаменту образования и молодёжной политики в срок до конца февраля направить главам муниципальных образований методические рекомендации по работе с подростками. Дополнительно к этому руководителям общеобразовательных организаций предписано систематически проводить встречи с родителями и учащимися и разъяснять ответственность за правонарушения террористического и экстремистского характера. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"
ФОТО с сайта https://admhmao.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации