​Учащиеся Сургутского района осваивают цифровые технологии

09:03
1.46K
​Учащиеся Сургутского района осваивают цифровые технологии

2019-й год стал для муниципалитета годом глобального переоборудования образовательных учреждений. Всего на обновление материально-технической базы школ и детских садов из бюджета Сургутского района было направлено порядка 327 млн рублей. Из них на приобретение мультимедийной и оргтехники – 83 млн, интерактивного оборудования – 46 млн рублей, лингафонного оборудования – 15 млн, интерактивных пособий и цифровых лабораторий – 57 млн, спортивного оборудования – 37 млн, мебели – 47 млн рублей, техники для пищеблоков - 9 млн рублей, учебников – 28 миллионов рублей.

Так, в Солнечную школу №1 поступило оборудование для лингафонных кабинетов. Ребята уже занимаются. Сегодня ученики 8-х классов отрабатывали произношение на уроках английского языка.

Полнофункциональный лингафонный программный комплекс включает в себя также систему управления компьютерами класса. Учитель иностранного языка может выбрать, как использовать информационные ресурсы в процессе обучения. Ученики чувствуют себя непринужденно с имеющим широкие возможности плеером ученика.

Также лингафонные кабинеты для изучения иностранных языков были закуплены для Нижнесортымской, Русскинской и Фёдоровской № 5. Кроме того, Солнечная школа №1 и Лянторская №3 заказали цифровые лаборатории для инженерно-технологических классов.

- На 2020 год на дооснащение образовательных учреждений из бюджета Сургутского района выделили еще свыше 92 млн рублей. Кроме интерактивной и цифровой техники, компьютеров, «начинки» для пищеблоков, мебели-трансформер, закупим хореографические станки и даже карнавальные костюмы, - сообщил глава Сургутского района. - Наши дети ни в чём нуждаться не будут, - добавил Андрей Трубецкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации