В Тюмени спасли провалившихся под лёд бабушку и внука

09:35
7.29K
В Тюмени спасли провалившихся под лёд бабушку и внука

Семейная пара в Тюмени спасла из ледяной воды тонущих бабушку и её 3-летнего внука. Произошло это 22 января. Мальчик остался дома с бабушкой, пока родители были на работе. Бабушка и малыш вышли на прогулку к заснеженному пруду.

«Он увидел, что в снегу лежат доски, деревянные палеты, и побежал к ним. Крикнул мне, что хочет порисовать мелом. В этот момент позвонили родственники, я только успела нажать на «кружок» разговора, и буквально за секунду Ваня скрылся из вида», - приводит пресс-служба МЧС по Тюменской области слова бабушки.

Пока пожилая женщина пыталась вытащить внука, сама оказалась в воде. На их крики откликнулись жители одного из ближайших домов. Мужчина пытался вытащить людей из воды, а его жена вызвала спасателей. Бабушка вытолкала ребёнка из воды, мужчина ухватили его и вынес. Потом пенсионерка собралась с силами и тоже сумела вырваться из ледяного плена полыньи.

Приехавшие экстренные службы застали ребёнка и его бабушку, когда они уже отогревались дома. У них не нашли ни травм, ни переохлаждения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации