В Сургутском районе наградили школьников - знатоков основ муниципального управления

08:45
984
В Сургутском районе наградили школьников - знатоков основ муниципального управления

В пятницу, 27 декабря, в администрации Сургутского района чествовали финалистов конкурса, который организовали работники управления муниципальной службы, кадров и наград.

- Для органов местного самоуправления самый болезненный вопрос – это вопрос кадров. Чтобы найти тех, с кем мы будем работать в будущем, в этом году ввели интересную практику – такой конкурс. Будем вести подбор наиболее заинтересованных школьников, которые готовы были бы попробовать свои силы в муниципальном управлении, - пояснил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

По информации пресс-служба администрации, в конкурсе приняли участие 197 школьников 10 и 11 классов Сургутского района. На первом этапе ребята должны были пройти тестирование на знание устава муниципалитета, основ законодательства о муниципальной службе, о противодействии коррупции. Успешная сдача тестов гарантировала переход на второй конкурсный этап, включающий в себя написание эссе по обозначенной проблематике.

В результате во второй этап прошли 15 конкурсантов, семь из которых представили лучшие эссе.

Победители конкурса были награждены дипломами и призами с символикой Сургутского района. Участники, занявшие первые места в каждой номинации по условиям конкурса получают право на участие в отборе претендентов для целевой контрактной подготовки специалистов для работы в администрации муниципалитета.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации