​Сургутский район заключил соглашение с Фондом развития Югры

13:33
1.19K
​Сургутский район заключил соглашение с Фондом развития Югры

Фонд развития Югры является центром компетенций в сфере туризма по региону. Документы были подписаны в рамках заседания консультативного совета по вопросам развития туризма, который провели в Ляминой на новой спортивной базе, переданной в этом году на баланс муниципалитету недропользователями. Сотрудничество позволит создать благоприятные условия для развития туристических потоков и поддержания положительного имиджа Сургутского района.

Директор МАУ СП «СШОР» Валентин Полторацкий презентовал базу представителям консультативного совета и руководителю центра компетенций в сфере туризма Владиславе Вишневской. Здесь планируют оказывать не только туристические услуги (прокат спортивного инвентаря), но и проводить спортивно-массовые мероприятия, учебно-тренировочные сборы для популяризации занятий физической культуры и спорта среди населения района. 

Также речь зашла и об организации работы с некоммерческими организациями: Федерация Тхэквондо, ООО «Компромисс», Центр развития спорта «Апперкот», для увеличения числа занимающихся физкультурой.

Учредитель Федерации ездового спорта по ХМАО-Югре Надежда Лебедева представила новый туристический маршрут «Северный путь», в рамках которого туристы смогут путешествовать на собачьих упряжках из с.п. Лямина до горнолыжного комплекса «Каменный мыс». Первый пробный маршрут планируется на 15 февраля 2020 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации