В Екатеринбурге ищут мужчину, пристававшего к школьнице

17:25
2.35K
В Екатеринбурге ищут мужчину, пристававшего к школьнице

В Екатеринбурге неизвестный мужчина дважды пытался познакомиться с 11-летней девочкой около дома № 126 по ул. Бебеля. Двусмысленное поведение мужчины заставило мать ребёнка обратиться в полицию.

Первая встреча произошла 25 ноября, пишет e1.ru, когда девочка шла из школы. Незнакомец в тёмной одежде поздоровался с девочкой, а когда она проигнорировала его, спросил, идёт ли она домой. Девочка строго спросила, с какой целью мужчина интересуется. В этот момент неподалёку проходили прохожие, на что незнакомец явно не рассчитывал. Он испугался и ушёл к своей машине. Но, как выяснилось, войти в контакт с ребёнком мысли не оставил. 

27 ноября мужчина поджидал девочку уже около подъезда. Он попросил, чтобы она пустила его погреться. Когда получил отказ, предложил пройти в парк.

«В этот момент из подъезда вышла женщина, девочка увидела ее, посмотрела испуганными глазами и сказала, что это ее мама. Женщина подошла ближе, дочь обратилась к ней: «Мама, мы домой?» Женщина поняла, что какая-то сложная ситуация, сориентировалась и сказала: «Да, идем». Это спасло девочку», – рассказала мама ребёнка журналистам.

Мужчина ретировался и пока не давал о себе знать. Мама девочки рассказал о случившемся не только полицейским, но и родителям одноклассников. Пока правоохранители устанавливают личность подозреваемого, детям приходится ходить в школу и домой по несколько человек, дабы избежать беды.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации