В Югре росгвардейцы почтили память погибшего товарища

14:45
1.57K
В Югре росгвардейцы почтили память погибшего товарища

В Советском сотрудники Югорского МОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре» посетили памятник Героя Российской Федерации Бузина Александра, сообщает пресс-служба управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Росгвардейцы провели мероприятия по благоустройству памятника, осуществили очистку бюста и прилегающую территорию от снега, после чего торжественно почтили память Героя Отечества.

- День Героев Отечества – это памятная дата, сотни военнослужащих удостоены звания Героя России за мужество и героизм, проявленные в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе. Среди них и наш земляк – младший сержант Бузин Александр Сергеевич. Подвиг начинается тогда, когда человек при выполнении воинского долга осознанно и добровольно идет на риск. Он знает о смертельной опасности, которая ему грозит, но не отступает в решительный момент. Главное, что не должно уйти в никуда – это Память, память о тех, кому мы обязаны мирным небом над головой, своей жизнью, счастьем жить свободными гражданами своей страны, - подчеркнул начальник Югорского МОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре» майор полиции Паршуков Виктор Геннадьевич.

21 мая 1996 года инструктор-собаковод, младший сержант Александр Бузин ценой своей жизни спас однополчан от взрыва, готовящегося террористами в Чечне.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Андрея Пожилова

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации