Андрей Трубецкой поздравил библиотеку Ульт-Ягуна с победой в окружном конкурсе

02:05
1.85K
Андрей Трубецкой поздравил библиотеку Ульт-Ягуна с победой в окружном конкурсе

Ульт-Ягунская библиотека вошла в число победителей окружного конкурса в номинации «Формирование медиаграмотности у граждан с использованием ресурсов Президентской библиотеки», сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой на своей странице в Facebook. Диплом о заслуженном втором месте работники учреждения получат сегодня, 4 декабря, на подведении итогов конкурса «Библиотекарь-2019».

«В Ульт-Ягуне живёт менее 3 тысяч человек. И если до города им далеко, то до Президентской библиотеки – рукой подать. Жители свободно пользуются её ресурсами. Например, буквы деревенские малыши учат по знаменитой «Азбуке в картинах» русского художника Александра Бенуа, непревзойдённого иллюстратора. Школьники посещают детский сайт Кремля и постигают историю, виртуально путешествуя по коллекциям... Поздравляю Ульт-Ягун и библиотечную систему муниципалитета с победой в конкурсе!», – написал глава Сургутского района.

Отмечается, что в Сургутском районе к ресурсам Президентской библиотеки всего подключены пять учреждений: Белоярская библиотека им. Г. Г. Кушникова, Солнечная модельная библиотека, Ульт-Ягунская, Барсовская и Лянторская библиотеки. У всех через систему удалённых электронных читальных залов есть полный доступ ко всему электронному фонду Президентской библиотеки. Жителям Сургутского района доступно около миллиона документов. Современное оборудование позволяет просматривать их в форматах 1D, 2D и 3D и распечатывать на бумаге.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации