Процент читающих жителей в Сургутском районе повысится

17:01
1.44K
Процент читающих жителей в Сургутском районе повысится

Администрация Сургутского района утвердила план мероприятий по реализации Концепции поддержки и развития чтения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2018-2025 годы. Согласно документу, в ближайшие шесть лет - с 2020 до 2025 года - во всех поселениях пройдёт масса мероприятий.

Все проекты нацелены на самую различную аудиторию. Так, например, для юных жителей района проведут акцию «Подрастаю с книжкой я», «Расти с книжкой, малыш», будут сформированы библиотеки в дошкольных учреждениях. Школьники примут участие в «Неделе детской книги», чемпионате по чтению вслух «Открой рот», акции «Читаем детям о войне», Пушкинском дне России. Одарённые и талантливые раскроют свои творческие возможности через конкурсы. Высказывание «Книга – лучший подарок» утвердится благодаря различным акциям по дарению книг, таких как «Дарите книги с любовью», «Книга на родном языке». «Подари книгу другу».

Кроме этого, запланированы проекты по поддержке и развитию чтения среди мигрантов, организация рекламы чтения в общественных местах, предоставление бесплатного доступа к электронной библиотеке «Литрес».

Принятый документ должен позволить добиться звания «Самый читающий муниципалитет Югры», а вместе с ним и «Самый читающий регион страны».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО admsr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации