Сенатор Эдуард Исаков высоко оценил уровень спортивной оснащённости в Сургутском районе

12:12
1.69K
Сенатор Эдуард Исаков высоко оценил уровень спортивной оснащённости в Сургутском районе

27 ноября 2019 года глава Сургутского района Андрей Трубецкой встретился с Эдуардом Исаковым, членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ от ХМАО, президентом олимпийского совета Югры, и директором департамента физической культуры и спорта ХМАО – Югры Сергеем Артамоновым, чтобы обсудить работу спортивных объектов в 13 поселениях муниципалитета.

На встрече говорили о реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» и текущем положении дел в Сургутском районе – в части обеспеченности спортивными объектами.

– За последние три года обеспеченность спортивными сооружениями в муниципалитете выросла примерно в два раза. Люди в поселениях оснащены на 56 процентов, когда средняя цифра в регионе составляет чуть более сорока – есть повод гордиться. Прежде всего, это говорит о том, что жители могут свободно заниматься различными видами спорта, проводить физкультурно-оздоровительные мероприятия, – отметил Э. В. Исаков.

Кроме того, стороны наметили планы на ближайшие три года и обозначили, какие ещё спортивные объекты нужно возвести в Сургутском районе, а также обсудили программы, действующие в области физкультуры и спорта для детей, молодёжи, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ОРЛОВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации