Подготовка к ВПН -2020: о работе межведомственных комиссий в муниципальных образованиях ХМАО-Югры

11:00
2.49K
Подготовка к ВПН -2020: о работе межведомственных комиссий в муниципальных образованиях ХМАО-Югры

На территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры идет подготовка к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

К настоящему моменту во всех городских округах и муниципальных районах созданы и работают комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года (всего 22 комиссии). В 4 муниципальных районах и в 4 городских округах комиссии возглавляют главы муниципальных образований, в остальных муниципальных образованиях - заместители глав. В состав муниципальных комиссий входят должностные лица органов местного самоуправления, сотрудники органов государственной статистики, организации, участвующие в подготовке к проведению ВПН–2020, уполномоченные по вопросам переписи.

В соответствии с возложенными полномочиями, комиссии осуществляет планирование мероприятий по подготовке и проведению переписи, оперативное решение вопросов связанных с их выполнением, обеспечивают согласованные действия органов местного самоуправления с органами исполнительной власти всех уровней в организации и проведении ВПН-2020.

На заседаниях комиссий рассматривались актуальные вопросы проведения первоочередных подготовительных мероприятий: об уточнении границ муниципальных образований и населенных пунктов; о подборе временного персонала, привлекаемого на выполнение работ; о формировании списков адресов домов в населенных пунктах и изготовлению картографического материала; о контрольных мероприятиях работы регистраторов; о состоянии уличного и адресного хозяйства в населенных пунктах, об информационно-разъяснительной работе среди населения.

В ряде территорий ХМАО -Югры, в том числе в Сургутском районе  проведено 2 заседания комиссии. Информация о ходе подготовки к проведению ВПН-2020 размещена на сайте Тюменьстата http://tumstat.gks.ru в разделе «Переписи и обследования».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»,

по материалам Управления Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, ХМАО -Югре и ЯНАО

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации