Юношеская команда из Лянтора – победитель соревнований по пожарно-спасательному спорту

19:01
1.42K
Юношеская команда из Лянтора – победитель соревнований по пожарно-спасательному спорту

Команда из Сургутского района, на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, посвященных Дню спасателя, обошла сургутян и нефтеюганцев.

Соревнования проходили в Нефтеюганске в спортивном манеже 6-го отряда федеральной противопожарной службы. В состязаниях учавствовали 90 спортсменов из Нефтеюганска, Сургута, Нижневартовска, Югорска. Сургутский район представляли команды ФедоровскОго и Лянтора.

Соревнования состояли из двух этапов: подъема по штурмовой лестнице в окно учебной башни и преодоления 100-метровой полосы с препятствиями. Команды были разделены на три возрастных группы: младшую, среднюю, старшую.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ХМАО-Югре, По итогам соревнований первое место у команды из Лянтора, второе у сургутян, хозяева соревнований из Нефтеюганска – на третьем месте. Помимо этого в личных зачетах в своих возрастных группах первыми стали лянторцы Николай Прибыльщиков, Артем Хабибуллин, Екатерина Бойко и представительница команды Фёдоровского Кристина Минькова. У Владислава Петоренко из Лянтора - второе место в своей возрастной группе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН

ФОТО пресс-служба ГУ МЧС России по ХМАО-Югре. 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации