Официально. Куда обратиться в сложной жизненной ситуации

16:05
12.81K
Официально. Куда обратиться в сложной жизненной ситуации

Никто из нас не застрахован от того, что может попасть в сложную жизненную ситуацию. Причин жизненного кризиса может быть много и у каждого они индивидуальны. Правда, в своём горе люди очень похожи. Бессилие и невозможность изменить ситуацию часто заставляет нас совершать необдуманные поступки, которые влекут за собой ещё более серьёзные последствия. Многие, попадая в трудные обстоятельства, и вовсе опускают руки и перестают бороться. Такие люди испытывают потребность в общении и понимании со стороны других людей.

Часто человек, попавший в беду, замыкается в себе, замалчивает проблему, пытается решить свои проблемы самостоятельно и лишь ещё глубже погружается в бездну, из которой нет пути назад. Люди в сложной ситуации испытывают ряд психологических проблем, которые могут привести к развитию серьезных психоневрологических патологий. Постоянные депрессивные и навязчивые состояния, апатия, депрессия, нарушение сна и другие проблемы испытывает каждый такой человек, а потому он нуждается в помощи и поддержке. Некоторые физически не в состоянии справляться с существующими проблемами и требуют элементарной помощи.

В Сургутском районе граждане, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут обратиться в БУ ХМАО – Югры «Сургутский районный комплексный центр социального обслуживания населения». Учреждение оказывает услуги в стационарной, полустационарной, надомной и срочной формах социального обслуживания гражданам пожилого возраста, инвалидам всех групп, в том числе признанным недееспособными, попавшим в трудную жизненную ситуацию, гражданам, которые утратили способность осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться и нуждаются в постороннем уходе.

Наряду с государственными организациями, социальные услуги могут оказывать и некоммерческие организации. НКО ориентированы на клиентов и позволяют получить услугу в короткие сроки в режиме 24/7 независимо от праздничных и выходных дней, а также сбора дополнительных документов.

Список негосударственных организаций (НКО), предоставляющих социальные услуги жителям г. Сургута и Сургутского района:

Ассоциация медико-социальной помощи «Наджа Альянс». Адрес сайта: http://vremenagoda86.ru/ г. Сургут, ул. Мелик-Карамова, д. 92, тел.: 8 (3462) 93-69-71, 8 (3462) 61-67-60.

Автономная некоммерческая организация центр социального и медицинского обслуживания населения «Заботливое сердце». Адрес сайта: http://zshome.ru/ г. Сургут, пр. Комсомольский, д. 14/5, тел. 8 (3462) 26-85-32, ул. Аэрофлотская, д. 4/1, тел. 8 (3462) 935-323.

Центр социального обслуживания «Надежда – Югра». Адрес сайта: http://nadezhda-ugra.ru/ тел. 8 (3462) 69-29-69, ИП «Глухова Оксана Сергеевна», г. Сургут, ул. Григория Кукуевиц­кого, д. 14/1, кв. 69, тел. 8-912-901-29-28.

Центр социального обслуживания «Милосердие». Адрес сайта: http://sidelka86.ru/ тел. 8 (3462) 61-28-58, ИП «Шаряфединова Анна Геннадьевна», г. Сургут, ул. Мелик-Карамова, д. 4.

АНО «ЦСО Сателлит», Сургутский район, с. п. Русскинская, ул. Набережная, д. 4, тел. 8-902-817-45-64. Адрес сайта: http://anosatellit.blogspot.com/

ИП «Денисова Анна Владимировна», г. Сургут, ул. Чехова, д. 10/1, кв. 23, тел./факс 8-922-448-63-88.

Управление опеки и попечительства администрации Сургутского района

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации