Второй мост через Обь в Сургутском районе спроектируют авторы Крымского моста

17:30
1.09K
Второй мост через Обь в Сургутском районе спроектируют авторы Крымского моста

Стоимость контракта по проектированию моста - более 280 миллионов рублей, а строительство планируют завершить в 2024 году.

Информация о том, что управление автомобильных дорог ХМАО - Югры И АО «Институт Гипростроймост» (Санкт-Петербург) заключат контакт на проектирование второго автомобильного моста через Обь в Сургутском районе, появилась на портале госзакупок. Об этом сообщает Тасс.

Стоимость инженерных изысканий и разработки проектной документации составит более 280 миллионов рублей.

Строительство второго автомобильного моста через Обь планируется завершить в 2024 году. Стоимость работ составит около 40 миллиардов рублей. Известны и источники финансирования.

- Финансирования будущего строительства – 40 процентов из бюджета Югры, и 60 процентов – из федерального. Об этом есть договоренность между ХМАО и министерством транспорта Российской Федерации, закреплённая соответствующим протоколом, - подчеркнула губернатор Югры Наталья Комарова.

Проектная организация известна тем, что являлась генеральным проектировщиком Крымского моста, разрабатывала проекты транспортной инфраструктуры к Олимпиаде-2014 в Сочи и ряд объектов проекта «Ямал СПГ». 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации