​Флористы подсказали тюменцам какие выбрать цветы ко Дню матери

14:20
1.25K
​Флористы подсказали тюменцам какие выбрать цветы ко Дню матери

В следующее воскресение, 24 ноября 2019 года, жители поздравят своих мам с Днём матери. И конечно, дорогим женщинам будут дарить цветы, самый распространенный подарок тюменцев в этот день. Поэтому флористы уже вовсю готовятся к выходным.

Елена Ушакова, тюменский флорист, считает, что лучше всего выбирать в подарок мамам розы, лилии и хризантемы.

- Розы – это классика, но стильным оформлением можно подчеркнуть изысканность бутонов. В свою очередь изысканная лилия – древнегреческий символ материнства. Но мы все знаем о сильном характерном запахе этих цветов, в этом случае отмечу азиатские сорта, их аромат не сильный и более нежный.

Третий цветок – хризантема, она стала традиционным цветком признательности и благодарности, а современные технологии позволяют сделать букет оригинальным. Подчеркну, что хризантема может простоять более двух недель в вазе, если каждый день менять воду. Она по праву считается самой стойкой в этой тройке, следовательно сможет радовать любимых мам в течение долгого времени, - отметила эксперт.

Кстати, выбирая букет, можно сделать акцент на цвета: кремовые ассоциируются с семейственностью, синие и голубые связаны с материнством в восточных странах, розовые трактуются как знак благодарности.

Конечно, не стоит забывать о практичных цветах в горшочках. Сегодня популярностью пользуются орхидея, калатея, бегония. Кроме этого, орхидея считается очень удачным и приятным подарком, который несёт в себе положительную энергию.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации