​10 иностранцев в Лянторе приняли присягу гражданина России

13:01
1.47K
​10 иностранцев в Лянторе приняли присягу гражданина России

13 ноября в Центре национальных культур ДК «Нефтяник» в Лянторе 10 иностранных гостей, приехавших из разных стран, стали гражданами России. Выходцы из Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана и Украины в торжественной обстановке принесли присягу на верность новому Отечеству. 

Каждый из 10 человек зачитал текст присяги, которую приняли начальник отдела полиции №1 подполковник полиции Сергей Янчев и начальник отдела по вопросам миграции старший лейтенант полиции Наталья Волкова.

В торжественной обстановке новых соотечественников поздравили начальник управления по организации деятельности администрации Наталья Бахарева и председатель Сургутской районной общественной организации «Общество русской культуры «Россы Югры» Александра Зотова.

Отметим, что теперь все 10 человек обязаны соблюдать Конституцию РФ и чтить закон, уважать права и свободы её граждан, исполнять обязанности гражданина, защищать свободу и независимость нашего государства, быть верным России, уважать её культуру, историю и традиции. В завершении церемонии прозвучал гимн Российской Федерации, об этом сообщает пресс-служба главы г. Лянтора.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО https://vk.com/glava_lyantora

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации