Администрация Сургутского района агитирует голосовать за земляков, достойных премии «Признание»

15:02
1.06K
Администрация Сургутского района агитирует голосовать за земляков, достойных премии «Признание»

Голосование за югорчан, принимающих участие в конкурсе социально значимых проектов и успешных практик «Премия Признание 2019», проходит на портале гражданского общества «Югражданин». На победу в 9 номинациях претендуют 85 человек и общественных организаций, в том числе три представителя Сургутского района.

В номинации «Социальная звезда» наш первый кандидат на премию Ирина Роженко, педагог Ульт-Ягунской школы. Она презентовала проект «Добрый район» - о разработке мобильного приложения, которое поможет наладить связь между волонтёрами и людьми, которые нуждаются в их помощи.

Второй претендент на «Признание» в номинации «Социальная звезда» – Валентина Хомутовская, представившая на конкурс волонтёрские проекты, которые она реализует в п. Солнечном. Все они направлены на сохранение памяти о Великой Отечественной войне.

В номинации «Милосердие без границ» наш кандидат - Наталья Жолобова, воспитатель стационара Сургутского районного центра социальной помощи семье и детям. Наталья Николаевна создала волонтёрский отряд «Союз сердец» по оказанию помощи одиноким пожилым людям Барсово, Белого Яря и Солнечного.

Ещё об одном участнике рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой на своей странице в соцсетях:

- С четвёртым претендентом произошёл казус. В номинации «Золотое сердце» от Сургутского района значился участник Борис Склифос. Оказалось, он не наш, а из Когалыма, но я бы за него проголосовал. Год назад, в октябре 2018 года, Борис Склифос на 48-км автодороги Когалым – Повх стал очевидцем ДТП. Но не проехал мимо, а бросился в холодное болото и вытащил из воды троих пострадавших, в том числе двухлетнего ребёнка. Настоящий герой нашего времени.

Отдать голоса можно до 21 ноября включительно.
Голосовать здесь: http://xn--80aahfjo8abu2l.xn--p1ai/control/votes/index.php

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации