​Молодёжь Сургутского района участвует в проекте «Молодёжная лига управленцев Югры»

11:30
1.14K
​Молодёжь Сургутского района участвует в проекте «Молодёжная лига управленцев Югры»

5 ноября 2019 года в Ханты-Мансийск съехались лучшие молодые управленцы со всего округа, ведь в окружной столице стартовал региональный этап проекта «Молодёжная лига управленцев Югры». Участников мероприятия поприветствовали заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов и директор департамента образования и молодёжной политики Югры Алексей Дренин.

Проект направлен на то, чтобы подготовить молодёжь от 18 до 35 лет к работе в органах государственной власти, государственных учреждениях, органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях Югры.

Всего участниками регионального этапа стали 52 молодых человека со всего округа – победители муниципальных этапов.

- Самое главное, что этот проект – прекрасная возможность прокачаться, получить новые знания и компетенции, прекрасная возможность проверить себя в борьбе с равными. Именно состязания с равными дают уверенность в себе. Я желаю вам найти время для всего: посмотрите на город, приобретите новые компетенции и найдите новые возможности, проведите время с пользой. Я убежден, такие проекты и лично вы обязательно измените жизнь конкретного города и конкретного региона – нашего автономного округа , - обратился к участникам на церемонии открытия Проекта Всеволод Кольцов.

До восьмого ноября 2019 года будущие лидеры будут состязаться за звание лучших в трёх направлениях: государственное и муниципальное управление, бюджетная и общественная сферы.

- Хочу вам пожелать взять для себя максимум от этого проекта. У вас есть уникальная возможность прокачаться по-настоящему – мы старались подобрать для вас лучших экспертов, в том числе и федерального уровня. У нас на вас большие надежды, удачи!», – сказал участникам Алексей Дренин.

Уточним, в первый конкурсный день молодые управленцы представляли самопрезентации, где они максимально рассказали о себе в течение нескольких минут, а затем дискутировали на заданную тему. Во второй день участников ждёт тестирование, которое покажет общий уровень их эрудиции и знаний в различных сферах. После – индивидуальное собеседование «Кадровый резерв» и деловая игра. В третий конкурсный день участники попробуют себя в роли управленцев.

Их будет ждать День Дублера «Региональный менеджер», в рамках которого они поработают в организациях, соответствующих выбранному направлению.

Суть конкурсного испытания – в прохождении стажировки в департаментах, службах, бюджетных учреждениях округа и некоммерческих организациях, по итогам которой участники должны будут решить заданный каждой организацией управленческий кейс.

Решение кейса будет представлено на публичной защите – лучшие решения будут презентованы Губернатору Югры Наталье Комаровой 8 ноября, тогда же состоится церемония награждения.

Победителей и призёров проекта определят по итогам всех конкурсных этапов во всех направлениях с помощью системы рейтингования.

Лучшие молодые управленцы округа получат единовременную премию губернатора Югры, а также рекомендации департамента образования и молодёжной политики Югры для поступления в ВУЗы округа и при трудоустройстве.

Стоит сказать, что из Сургутского района в проекте участвует трое человек: Дария Холопченко, Дарья Соломатина, Анатолий Дмитриев.

- Мне нравится проект, здесь много интересных знающих людей, у которых есть чему учиться. Я стараюсь ничего не упускать, слушать и запоминать. В течение нескольких дней нам предстоит столько всего сделать и понять, что я немного волнуюсь! Но с удовольствуем посещаю все мастер-классы и презентации, - рассказала «Вестнику» участница Проекта Дарья Соломатина. 

Отметим, организаторами мероприятия в Ханты-Мансийске выступают департамент образования и молодёжной политики ХМАО – Югры, автономное учреждение «Региональный молодежный центр» и ХМООО «Российский союз молодёжи».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО группа во ВКонтакте «МАУ «Районный молодёжный центр» / Дарьи СОЛОМАТИНОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации