Глава Андрей Трубецкой с рабочей поездкой посетил Русскинскую

15:00
1.36K
Глава Андрей Трубецкой с рабочей поездкой посетил Русскинскую

В среду, 30 октября, глава Сургутского района Анд­рей Трубецкой с рабочей поездкой посетил Русскинскую, чтобы проконтролировать строительство школьной спортивной площадки, капитальный ремонт гостиницы и здания музея, реконструкцию арт-парка «Этноград» – последняя предполагает расширение облагороженной территории, привлекательной для жителей и гостей поселения. 

Реконструкция старого здания в МБУК «Русскинской музей Природы и Человека им. А. П. Ядрошникова» по ул. Русскиных, дом 28, предназначенного под размещение Центра национальных культур, близится к своему завершению. В декабре этого года объект будет сдан. Сумма ремонта составила более 9 млн рублей.

– В 2019 году отремонтируем два здания музея имени Александра Ядрошникова, и получится красивый обновлённый музейный комплекс, который, уверен, понравится всем. В другом помещении разместятся архив хранилища и выставка работ народов Севера, – подчеркнул глава Сургутского района и дополнил: – Кроме того, продолжаем заниматься благоустройством и расширением Этнограда. Перед основным зданием музея есть красивая большая территория, которая преобразится в 2020 году.

В рамках создания культурно-туристического ядра в Русскинской планируется на близлежащей территории парка организовать сеть дорог и тропинок, освещение и новые места для отдыха. В руководстве администрации района отмечают, что на объекте необходимо расположить игровые и развивающие зоны для детей. 

Глава муниципалитета посетил также территорию МБОУ «Русскинская СОШ». Рядом с учреждением в 2020 году возведут спортивный комплекс на средства ПАО «НК «ЛУКОЙЛ» и правительства ХМАО – Югры. Для детей создадут баскет­больную, волейбольную и спортивную площадки. Дополнительно Андрей Александрович осмотрел спортивный зал в Русскинской, в котором также провели строительные работы. Увиденным глава района остался доволен. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ОРЛОВА 

Фото Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации