Борец из Сургутского района привёз домой серебряную медаль с Первенства мира

13:02
1.04K

Спортсмен из Сургутского района Батырбек Цакулов завоевал серебренную медаль Первенства мира по вольной борьбе в весовой категории до 92 килограммов. На соревнованиях он выступал в составе сборной России, сообщает «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры».

В финале борец уступил спортсмену из США Дину Никалу. Состязания шли трое суток с 28 по 30 октября в Будапеште (Венгрия).

Напомним, Батырбек Цакулов – кандидат в мастера спорта. В предыдущие годы спортсмен занимал призовые места на чемпионатах России и Европы. Так, например, в августе 2019 года он занял третье место на Чемпионате России по вольной борьбе среди мужчин, а в марте показал лучшие результаты на Первенстве Европы по вольной борьбе среди юниоров до 23 лет.