МЧС предупреждает: в Свердловской области опасные порывы ветра

14:40
1.24K
МЧС предупреждает: в Свердловской области опасные порывы ветра

На сообщения жителям Свердловской области продолжают поступать сообщения о том, что сегодня, 26 октября, ожидается крайне сильный ветер. Порывы ветра, по утверждению синоптиков, могут достичь 22 метров в секунду. Шквалы ветра могут стать осложнением при передвижении пешком.

Спасатели предупреждают:

- При таких порывах ветра при передвижении пешком нужно быть крайне внимательными и осторожными, есть риск упасть и получить травму. 

Кроме того, сотрудники спасательных служб советуют не прятаться от шквалов ветра рядом со стенами домов, потому что крыша может оторваться и упасть вниз. Это же касается разных предметов с балконов жильцов. При этом спрятаться от непогоды нельзя и у остановочных павильонах, рекламных щитов и под деревьями.

В свою очередь, автолюбителям лучше вообще не выезжать на улицу и по возможности не ставить машины рядом с деревьями и зданиями. Напоминаем, что при любой опасной ситуации спасателям можно дозвониться по единому номеру пожарных и спасателей МЧС России — 101 или единому номеру вызова экстренных служб — 112.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации