В детском саду Лянтора детей научили парикмахерскому делу

11:30
928
В детском саду Лянтора детей научили парикмахерскому делу

22 октября лянторский детский сад «Светлячок» посетил «Гость группы». В группе «Колокольчик» Айгуль Идрисова, мама Вилены провела занятие, на котором раскрыла секреты парикмахерского искусства.

Уточним, «Гость группы» - это мероприятие, когда в детский сад приходит один из родителей ребят и объясняет детям кем он работает и как он это делает, даёт представление о своей профессии.

- Поскольку мы активно участвуем в инновационной деятельности по ранней профориентации дошкольников, то и гость группы у нас был приглашён в рамках проекта «Я – архитектор будущего», - отметило руководство детского сада.

На встрече дети познакомились со специальными терминами, связанными с этим видом деятельности. Поэкспериментировали и поиграли в сюжетно - ролевую игру «Салон красоты», используя настоящие атрибуты парикмахера.

Такие встречи несут огромный заряд позитива, восторга и радости, и, конечно, очень полезны, как для детей, которые видят людей разных профессий в деле, так и для укрепления детско – родительских отношений. Кроме того, ребята уже могут непосредственно попробовать себя в этой профессии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО группа во ВКонтакте «Образование Сургутского района»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации