​Мэром Ноябрьска избрали Алексея Романова

10:05
838
​Мэром Ноябрьска избрали Алексея Романова

17 октября Городская дума Ноябрьска единогласно избрала на пост мэра действующего главу администрации столицы ЯНАО Алексея Романова.

Заметим, в конкурсе на пост мэра города участвовали заместитель начальника департамента имущественных отношений администрации Михаил Яковлев и управляющий директор ООО «Ноябрьская транспортная компания+» Владислав Камыш.

Напомним, Алексей Романов возглавляет администрацию Ноябрьска с 2016 года. 2 сентября 2019 года дума отменила двуглавую систему управления городом, при которой мэром был председатель гордумы Владимир Андреев, а хозяйственной деятельностью занимался глава администрации (сити-менеджер). Теперь мэр, выбираемый депутатами по конкурсу, возглавляет администрацию города.

Алексей Романов родился 25 июля 1973 года в Тюмени, затем переехал в Новый Уренгой. Он учился в Тюменском государственном университете. Начинал Романов с работы в ОАО «Запсибкомбанк», где за четыре года прошел путь от экономиста до руководителя филиала в Тарко-Сале. В 2005 году избран депутатом Собрания депутатов в Тарко-Сале и возглавил планово-бюджетную комиссию. В 2008 занял пост заместителя главы администрации Пуровского района по вопросам финансов. В 2011 году возглавил поселок Уренгой. В 2016 году назначен главой администрации муниципального образования город Ноябрьск.

За время работы Алексея Романова в этой должности программа переселения из аварийного жилья, рассчитанная на пять лет, была выполнена раньше указанных президентом сроков: признанные аварийными до января 2012 дома расселили раньше сентября 2017 года. Плюс, за пятилетку было снесено рекордное количество аварийных домов. В числе благоустроенных объектов – реконструированный парк, установка аллеи по улице Ленина и пешеходный фонтан. Стоит сказать о ремонте автомобильных дорог и старте строительства детского сада и школы в восьмом микрорайоне, сообщает noyabrsk24.ru.  

Кстати, Алексей Романов награжден медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации