​Итоги первого дня Форума северных муниципалитетов в Сургуте

21:40
1.39K
​Итоги первого дня Форума северных муниципалитетов в Сургуте

16 октября 2019 года в сургутском ДИ «Нефтяник» завершился первый день Форума северных муниципалитетов. Какие итоги за этот день были подведены, рассказал «Вестнику» Андрей Крылов, эксперт ОКМО, ТПП РФ, «Деловой России», РАНХиГС.

- Прежде всего, сегодня на сессиях мы поняли, что необходимо подключать бизнес к разработке мер стратегий поддержки бизнеса. Как с точки зрения разработки мер, контроля их выполнения и реализации этих мер. Второй момент – нужно улучшить меру поддержки развитию малого бизнеса. Чтобы не мешать предпринимателям, а оказывать нужную помощь. Далее, необходимо формат этого форума оформить как франшизу и бесплатно отдавать другим регионам, муниципалитетам, чтобы это работало на общее благо, - подчеркнул Андрей Крылов.

Также он отметил, что любые подаваемые жалобы, предложения от бизнеса и жителей должны быть прозрачны, публичны и их мониторил общественный контроль.

- В целом, площадки хорошо и продуктивно поработали, есть результат. Хочу сказать, развитие территории прямо пропорционально качеству и количеству контактов между властью и народом, необходимо чтобы было доверие. Нужно, чтобы власть и общество взаимодействовали на одном уровне. Форум, безусловно, этому способствует, - подытожил спикер.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации