​ Осенние каникулы в Сургутском районе пройдут с «техническим уклоном»

15:00
839
​ Осенние каникулы в Сургутском районе пройдут с «техническим уклоном»

Во время осенней оздоровительной кампании пришкольные лагеря муниципалитета посетят более трех тысяч детей. Для ребят будут работать 22 лагеря с дневным пребыванием, 4 лагеря на базе школ искусств и детский оздоровительный лагерь «Этноград».

В этом году техническое направление особенно востребовано. В период каникул в инженерных классах школы Солнечного планируют внедрить новую уникальную программу «Инженеры будущего», которая будет реализована совместно с СурГУ. Ребята смогут ознакомиться с основами технологий «умная витрина» по созданию искусственного интеллекта, который сможет считывать их мысли. Кроме того, участники лагеря будут изучать интернет-маркетинг и интернет-инженерию.

- Глава Сургутского района Андрей Трубецкой ставит задачи перед департаментом по внедрению в образование детей муниципалитета инженерно-технических навыков. Этих компетенций требуют и современные реалии. Поэтому мы делаем акцент на техническое направление. Не все ребята знакомы с последними тенденциями, новыми гаджетами и собственными возможностями работы с использованием оборудования. Поэтому в форме игры, соревнований, развлекательных мероприятий дети в каникулярное время будут постигать азы программирования, прототипирования, биоинженерии, - рассказала Ольга Кочурова, начальник департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.

В пришкольных лагерях г. Лянтора дети продолжат знакомство с медицинским роботом «Бэймакс»: сами спроектируют, создадут и испытают возможности технического помощника, что называется, на себе.

Футболом, уникальной математикой, шахматами и разговорным английским будет наполнены профильные программы лагеря «Этноград» в Русскинской, сообщает официальный сайт администрации Сургутского района. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации